Усуи Люблю-Вас

Можно ли потихоньку стричь ноготь который должен сойти (отвалиться)

А то он вросься уже в уголочки кожици и смотрит вверх. . не удобно. Да и ещё.. чешется там. . и болит. (зеленое рядом с ногтем зеленка).

Ек
Екатерина

У меня несколько лет назад была та же самая история.
Надо аккуратно подстричь, не очень коротко.
Он будет сходить долго и постепенно, по мере нарастания нового, а старый будет болтаться.

Чтобы не задевать, купите в аптеке бактерицидный пластырь с марлевой прокладкой внутри и режьте этот пластырь и прикладывайте к ногтю, чтобы не травмировать и не сорвать старый ноготь.

Сочувствую !
Это очень больно и долго...

Ангелина Шведчикова

можно, только старайтесь не задевать им.