Илья Витюгов

какое дакозательство можно превести что свет быстрее звука???? помагите

Андрей Франчак

Сначала мы видим вспышку молнии, а только через время слышим гром

Светлана Анохина-Терёшина

самое простое - гроза.
Сначала вспышка молнии, потом гром.

Александр

Если из жизни то салют, сначало мы его видим и только потом слышим, а так скорость света постоянна 300 000 000 метров в секунду, а звука в воздухе 331

Azamat Ablakulov

Не всегда.
Может быть и на оборот. При некоторых обстоятельствах скорость света может быть и 80км/ч.

ROCKdinAlt >>При прохождении через среду. 300 000 км/с свет имеет лишь в вакууме. В других средах скорость ниже, да при низких температурах около нуля. Можно даже полностью остановить.

Anastasia Bambola

во время грозы - сначала вспышка молнии, потом гром

Вадим Терещенко

при грозе мы сначала видим яркую вспышку молнии а потом слышим её разряд

K@
Katya @@@@@@

и с самолетом ( машиной) та же история - сначала видим свет фар, потом звук мотора

На
Надюшка

Свет идет со скоростью 300 тысяч километров в секунду, а звук - 300 метров в секунду. Ну в воздухе.
Сначала мы видим, как происходит молния, а потом слышим звук. Видим залп салюта, а слышим позже. И чем больше расстояние - тем большее отставание будет

Роберт Усманов

Самый простой пример - гроза. Вспышку - молнию (если она относительно далеко) видим в один момент, а раскат грома через какой-то промежуток. Или наблюдать за строителями, которые забивают гвозди или еще какой-то шум производят, на открытом пространстве, то момент нанесения удара и звук от этого воспринимаются через определенный промежуток.

Павел Артемьев

Доктор Who?, это при каких же?

На
Настя

Ха-ха-ха! Когда стреляет орудие, мы сначала ВИДИМ вспышку, а через 2-3 секунды слышно ЗВУК!

Павел Сорокин

Да не ...это все не так, мы сначала видим а потом слышим, потому что глаза находятся раньше глаз и звук еще по ушной раковине блудится .