Сергей Шматов

Что быстрее света в нашем мире. ?

Дмитрий Спиридонов

Солнечный зайчик, фазовая скорость. То есть величины не связанные с ПРОЦЕССОМ ПЕРЕДАЧИ (ПЕРЕНОСА) СИГНАЛА в единой системе отсчета.

Анастасия Афанасьева

скорость закрытия краёв ножниц, телепортация (15 сек в любую точку галактики на сборку и разборку)

Анатолий Быков

Я бы сказал множество мыслей (потоки) . Но реально скорость отраженного света (под углом строго 90) немного быстрее скорости падения. Физическое отражение. И еще крайне быстр электрон-он везде, сейчас и всегда.

Mihail

Утро

Maksim Makarov

Гипотетические частицы тахионы, "открытые" советским ученым. . забыл как его.. типа Богуславский.
Их нижняя скорость не может быть ниже скорости света, по его идее.

Виктория Щурова

понедельник настает быстрее... А вообще больше скорости света это скорость света в вакууме!!!

Владимир Суковатов

Да что угодно 🙂 ограничение только на массивные тела и только в системе отсчёта, связанной с одним из них. "Чиркните" взглядом по ночному небу -- точка зрения перемещается существенно быстрее света. .

зы. а мысль медленная, не больше 120 м/с 😞