Ха
Хариша

Чем занимаются люди в деревнях осенью, летом и весной?

Нужны просто фразы типа: "собирают урожай" для перевода на немецкий.
По пять для каждого времени года, кроме зимы.

Ганга Уразбаева

Осенью - собирают урожай. , собирают в лесу ягоды, грибы, делают заготовки на зиму - солят, коптят (мясо) , маринуют, квасят, сушат (грибы, ягоды) , Делают из ягод домашнее вини, варят варенье, делают желе (мармелад)

летом - пропалывают, внося удобрения в почву. поливают свои посадки. ремонтируют дома, крыши, Ремонтируют уборочную технику, готовятся к уборке урожая.

по мере созревания урожая ( ведь что-то уже в июне созревает - пшеница, например, или редиака, морковь) убирают урожай, делают заговки и летом,

Весной - готовят почву, вносят удобрения, рыхлят, перекапывают. проверяют семена, сортируют их. Засевают поля и огороды, Следят за ростками, Если заморозки - накрывают.

Составляй любые предложения и переводи.