Ксения

решите задачу по геометрии срочно нужно пожалуйста

дано: : на прямой последовательно разложены отрезки AB,BC,CD. точки E и P лежат по разные сторонв от этой прямой, так что угол ABE=PCD=143,угол PBD = 48, угол ACE =48 доказать BE перпендикулярна PC; и PB не персекается CEточки E и P лежат по разные сторонв от этой прямой, так что угол ABE=PCD=143,угол PBD = 48, угол ACE =48 доказать BE перпендикулярна PC; и PB не персекается CE

Олег Сапожников

задача не корректна! Нужен рисунок. Допусти Е и Р не лежат на прямой (т. к. угол не получится) , тогда угол РВЕ = 180-143-48=-11 . И как доказать что BE перпендикулярна PC если PB не персекается CE ?