Гостья Из Прошлого

Нужно решить срочно задачу по геометрии. Помоги пожалуйста.

З точки по за колом проведено січну, яка перетинає коло в точках відстані між якими 8 см. Найменша відстань від даної точки до кола 10 см, а відстань до центра 17 см. Визначте відстань від точок перетину січної з колом до даної точки.

С точки вне круга проведены секущую, которая пересекает окружность в точках расстояния между которыми 8 см. Наименьшее расстояние от данной точки в круг 10 см, а расстояние до центра 17 см. Определите расстояние от точек пересечения секущей с окружностью до данной точки.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Анна Малышева

перевод оказался невнятным. смотри формулы. мб найдешь полезное... Из точки вне...

Alen4Ik *

"Помоги пожалуйста. "
Ты обращаешься к кому-то конкретному?)

Борис Гусаков

а теперь по русски