Общество

Что то из идей Столыпина сейчас актуально для России?

Раньше, Столыпин давал земли немецким колонистам.
Сегодня, всем желающим - на земле работать некому. .
40 миллионов гектаров пахотных угодий пустуют, зарастают бурьяном и лесом..
Абдувахид Абдурасулов
Лучший ответ
Галина Палий Абсолютно в дырочку ! Совхозная земля вся бурьяном заросла- нах никому не нужна !!!
Столыпинские галстуки для чиновников ! :)
Галина Палий
Жесткая борьба с либерастской слизью, в первую очередь, и патриотизм.
Ирена Авдуевская Дурак с инициативой опасней прямого предателя. Враг хоть себе не вредит, дурак вредит и себе. Житейски Столыпин дураком не был, а вот политику проводил дурацкую и кончилась она плохо ...
Идея военно-полевых судов может скоро воплотиться в жизнь по-новой
Русский национализм, освоение Сибири и Дальнего Востока, собственность земли для крестьян, а не олигархов... Единая и неделимая Россия без нац. "республик", сильная власть...
Надежда Авакян
Ирена Авдуевская Кем заселять-то Сибирь и Дальний Восток? Узбеками или киргизами? И на хрена земли крестьянам, коль те бегут из сел в города при первой возможности? Разве что для горшков с фикусами... И на ком должна силу показывать сильная власть? Или по традиционному принципу "бей своих, чтоб чужие боялись"? Но разве большинство народа в России -мазохисты?
Богдан. О Столыпине. Пытался что то сделать. Но реальных цифр нет. Сколько потратили? Когда отбились деньги? Когда? Мол вам нужны потрясения, а мне великая Россия. Но потрясения от куда? Это не решенные проблемы в экономике и политике. Он так и не решил земельный вопрос. Да и политические вопросы были запущены. Одни крики, а реальных действующих законов и не было. Как и сейчас. Одни постулаты и призывы. А толку? Я понимаю, Александр отменил крепостное право. А Столыпин, дал земли на поселениях Северного Урала и Западной Сибири. А результат? Там не паханные земли. Болота. Зона рискованного земледелия. Вот его ребята вспоминали.)
Жека Хохлов А Вы были в Сибири и на Дальнем Востоке, что так говорите?Да здесь рискованная зона земледелия, но тем не менее снимают и довольно хорошие урожаи.Здесь каждый второй, может и больше потомок украинцев. А знаете, что до революции только Западная Сибирь продавала столько сливочного масла в Западную Европу, что полученные деньги были больше, чем от добычи золота в те времена?
Столыпин был великий реформатор и настоящий патриот в хорошем смысле этого слова.
Да почти ничего, разве что печальный опыт. Даже называемый традиционно столыпинским вагон для перевозки зеков, и тот по конструкции давно не столыпинских времён. Идеи Столыпина были бесплодны и при его жизни, потому его реформы и не удались. Если бы они удались, революции в 1917 бы не было. Что он хотел? Он хотел произвести в России необходимые экономические преобразования, разгрузить, в том числе переселением в Сибирь, перенаселённое село европейской части России и поднять промышленность, но при этом сохранив в основе политическую власть царской России. Естественно, это у него не получилось, политическая надстройка должна соответствовать экономическому базису. Он так и не смог выбрать, кому служить, царю или России, пытаясь служить и России, и явно не справляющемуся с управлением России царю. Кончилось плохо, и для Столыпина, и для России. Будучи всё же довольно яркой личностью и незаурядным администратором, Столыпин оставил после себя след в истории, включая ряд громких фраз-лозунгов, так любимых горе-патриотами. Величие государственного деятеля определяется великими успехами, а не великими намерениями. Почему его ныне поднимают на щит? Так нынешняя власть тоже, как и Столыпин, хочет сохранить политическую систему и при этом умудриться резко двинуться вперёд. Принцип: "Я за то, чтобы по-новому, оставалось всё по-старому! " Через 100 лет на те же грабли ...
Елена Мамаева Столыпинский вагон предназначен не для перевозки зеков, это товарный вагон, просто большевики потом в нем возили зеков!
оссобено - вам нужны великие потрясения, а мне великая Россия
Алексей Пухальский Это не идея, это всего лишь лозунг. Идейно же Столыпин, пытаясь совместить необходимые экономические преобразования и отжившую своё политическую систему императорской России, оказался несостоятельным, что сгубило сначала его самого, а потом и императорскую Россию, которую он самоотверженно пытался спасти ...
все актуально. с тех пор ничего не поменялось
Многие. Но по-видимому сейчас Великая Россия не нужна нашей правящей верхушке
Яна Савинская
галстук
борьба с экстремистами: военно-полевые суды. А еще Столыпин вызвал на дуэль одного из оскорбивших его депутатов. Сегодня назовите хот одного, кто готов отстаивать свои убеждения рискуя жизнью? Все поголовно за грязные зеленые бумажки и Родину, и мать родную продадут.
Kris W.a.o|B.f.f|
Инициативы Путина об освоении пространств сибири и дальнего востока перекликаются с его идеями. Мля. Путина вспомнил. сейчас о моей продажности власти камни начнут кидать
Ирина Д
заселение Сибири
Алексей Пухальский Столыпин заселял Сибирь крестьянами из перенаселённых тогда сёл Центральной России. В Центральной России разве остались перенаселённые сёла? Так кем тогда заселять Сибирь, москвичами или питерцами? Вроде сейчас именно в Мосве и в меньшей степени в Питере перенаселение наблюдается, больше людей для Сибири в России брать негде. А чем москвичи и питерцы будут в Сибири заниматься? Сибирские города от недостатка населения не страдают, уж поверьте сибиряку, пустеет село, его москвичами заселять? А что они там делать будут, если там и для имеющегося населения оплачиваемой работы нет, отчего оно в города и бежит при первой возможности? Хотя посмотреть на москвичей в сибирских сёлах было б любопытно ...