Ол
Оленька

Кого нибудь волнует прошлое нашей страны? Где найти правду, подлинную историю?

Сложная ситуация. Я не силен в хорошей формулировке вопросов и ответов. Кто то меня сейчас решил принизить. Соглашусь с Владимиром, так как стоило поговорить о недавней фальсификации истории, как сразу ставится под сомнение история в целом. Могу сказать что в данный момент душа переживает за историю середины 19 начала 21 века, потому что СМИ об этом упоминают. Есть чувство что я являюсь человеком без прошлого. Я не жил тогда, не прохавал все на своей шкуре, и в то же время не знаю как это было на самом деле откуда-нибудь. Что я должен вложить своим будущим детям? Что история началась с 1990 года - когда я родился, когда мои родители мне из первых уст донесли, что было тогда? А где гарантии что слова моих родителей и их современников не были фальсификацией, что им не прочистили мозги ???Уверен, тогда было чем заниматься помимо изучения своей истории или углубления в данное изучение после школьной (ВУЗ, СУЗовской) программы

Дима Задиран

её просто НЕТ. ПОДЛИННОЙ истории не бывает, она ВСЕГДА обслуживает интересы правящей НА ТОТ момент клики (фильтруя и трактуя новостную информацию) и нынешних "хозяев жизни" (также фильтруя и трактуя сохраненную через тогдашние фильтры информацию)

Влад Ланевский

Начинать надо с летописей, и их анализа.... очень интересно "смотреть", как некоторые выдержки из летописи менялись при царизме и при СССР и ныне обрели в учебниках истории совсем другой вид.... когда об искомом событии собрано все, что есть, проанализировано, чепуха-шелуха отброшена... тогда и истина промелькнет....

Ир
Ирина

прошлое нашей страны мне доподлинно известно. вы что не учились в школе?

Георгий Дымов

есть хороший историк В. Кожинов, очень дотошный и объективный исследователь можете почитать если любите сложные и обстоятельные ответы на вопросы.

Галина Кролевецкая

Алексей, история думаю многих волнует.
Все зависит от периода, который ты хочешь знать.
Если допустим 30-е года, 20 в., то можно поговорить с людьми, изучить старые письма, по документам посмотреть какая была зарплата, сравнить с ценами на продовольствие и т. д.
Вобщем это огромный пласт.
Но, из всех этих коственных материалов, ты можешь сделать вывод, как жило основное население.

Olga Hlinovskaya

Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец

:) Ингерманландка

А вот возьми и вбей в поиск [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и хотя бы на первую букву своей фамилии посмотри на судьбы людей, Кто? И за что?