Светлана Изотова

приведите примеры из мировой истории, и истории нашей страны

примеры вопиющего пренебрежения правом людей на жизнь. Аргументы, с помощью которых эти деяния пытались оправдать

Анюта Клюева

Подлодку "Курск" помните? Аргумент: "Она утонула". А тысячи солдат, которые "ликвидировали" последствия аварии в Чернобыле и которым не говорили о реальном уровне радиации и болезни которых позднее отказывались связывать с Чернобылем и оставляли без пенсии?

Андрей

Таких примеров масса. Больше всего возмутило, когда при зачистки одного из районов Ингушетии от бандформирований силовики убили 5 школьников, которые просто собирали черемшу. Евкуров тогда оправдывался, мол, бандиты их использовали как щит. Ну хрен с ними бандитами, они на то и бандиты, как щит использовали. А вы то кто, раз как мишень использовали детей? Ну одного случайно убили, ну второго. . Всех пятерых случайно? Нет, только для того, чтоб бандитам некого было использовать как щит...

Константин Капитонов

Любое объявление войны.. .
а оправдать пытались национальными интересами.