Серёга _____________

почему воцерквлённые православные и рождённые свыше протестанты не могут жить дружно?

ведь вопрос о иконопочитании мощах и многие другие вопросы не столь важные

Надежда

Потому что они так и не постигли любовь божию и слово Его.

Все Будет Офигенно!!!.

пусть обратятся к коту Леопольду, он их научит жить дружно

Стас Басик

Потому, что протестанты к христианству вообще никак не относятся. Это еретики.

Оксана Антоневич

задай свой вопрос тем, о ком в нём идет речь, и получишь свой ответ.

Дмитрий Ярмолюк

Думаю что вопрос задан изначально неправильно. На мой взгляд было бы вернее спросить:

почему православные не могут жить дружно с рождёнными свыше протестантами?

Конечно, я не могу говорить за всех протестантов, но думаю что неприязненное отношение именно у православных. Да и то только в храмах, интернете. На бытовом уровне живут нормально.

Владимир Куварин

Любви им не нужно... вот и не дружат...

Юля Юльковна

Одно дело - жить дружно (в быту).. .

Но совсем другое дело - насмерть стоять за чистоту своей веры. С точки зрения Православия, протестантизм - это ересь. Вот мы и объясняем это протестантам.. . Если же вы воспринимаете это как некую недружелюбность, то просто ошибаетесь - вот и всё.

Шамка К

это же очевидно!
протестанты это америка и ее прихвостни, а православие это россия. для россии запад это подлые угнетатели, а для запада россия империя зла.
а Христос даже слов таких незнал, небыло тогда ни россии ни америки, ни православия, ни протестантизма

**
*cтаська *

Мы живем дружно. У нас службы отдельно, потому что немного по-разному понимаем путь к Царствию Небесному, но многие протестанты - замечательные люди и общаться с ними интересно.