Александр Сысоев

Если менять гидрокомпенсаторы, надо ли выставлять грм заново? Не снимая головки.

Равшан Хамидов

а как ты поменяешь гидрик. не снимая распред. вала?

samirmamedov80

Выставлять не нужно. просто правильно нужно снимать распредвал, А это делают так, ослабляют натяжитель снимают шестерню с вала не снимая ремень или цепь, подвязывают и установив вал на двигатель чуть дальше нормы снятой шестерни, и проварачивая двигатель по ходу одеть шестерню на вал.

yu
yuliyafedoseenko

я думаю проще выставить ГРМ заново, чем что-то изобретать. Аккуратненько всё снять, поменять и также аккуратненько поставить на место.