Мальвина

расскажите принцип работы отцепа? он сбепляет блесну? ивает силой тяжести? или поцепляет блесну ?

бля не правильно написал . ок сбивает или зацепляет блесну

Андрей Гроздов

Есть отцепы отбойники, есть отцепы мётлы, есть береговой отцеп-спасатель. А на зимней рыбалке лично я пользуюсь обычным сухим стеблем тростника. Делаю в этой хворостине ращеп ножом, вставляю в него леску и сдвигаю по ней тростину до мормышки и нажимаэ на неё.

Роман Морозов

На твоем фото два крайних " зацепляют " блесну . Средний " сбивает" . Более удачный правый и средний отцеп . Средний в основном применяют при зимней ловле или для того что бы "отцепить" приманку с одним крючком. Правый как правило применяют при отцепе воблеров, блесен и других приманок с двумя и более тройниками.

Лариса Узилова

при хорошем зацепе твой отцеп тебе непоможет. купи саморазжимные кольца будеш терять при сильном зацепе только тройники ни одной блесны непотеряеш.

Сергей Гукасов

правый для воблеров летом средний для отбоя блесны зимой . но зимние есть и более простые без дополнительной привязки. (груз с впаянной булавкой)

отцеп отцепляет зацепившуюся приманку за корягу.