Наталья Саглаева

Как правильно прикрепить блесну?

Что-бы щука своими острыми зубками не прогрызла)

Андрей Вересковский

Блесна крепится к поводку карабином, а поводок через вертлюг к основной леске.

Поводков в продаже сейчас много различных, жесткие и мягкие, а раньше изготавливали из гитарной струны, кто то и сейчас ловит на самодельные.

Святослав Астахов

На щуку специальные поводки есть прочные.. раньше их с металла делали а теперь есть мягкий материал... На глухую петельку сажаешь поводок а на конце поводка через вертлюжок на карабин или колечко металлическое цепляешь блесну

Арина Сизова

что же за щуки у вас, что они даже блесны прогрызают, прямо какие то мутанты !

Катюска Скапашка

мое мнение - категорическое нет поводкам, лучше уж пускай блесну идт откусит, веселей будет, зато поклевки как не спорьте чаще и адреналина больше!

Елена Трелина

нужен специальный поводок, в крайнем случае карабин с вертлюжком побольше.

Ев
Евгения

Между блесной и основной леской при ловле щуки должен стоять поводок из металла . Его можно сделать самому из гитарной струны . Длина до 30 - 35 см. Проще купить готовый в магазине, если не умешь делать .

Юлия

Струна двойка- самое то.
И дешево и надежно.

Ка
Катя

я делаю поводки из стальных жилок от полевого кабеля.
раскручивается скрутка, продеваеш в заводное кольцо блесны и скручиваеш скрутку обратно.
гибкие поводки которые продаются в магазинах-фуфло.

Дмитрий Иовенко

Смотря какие ты применяешь блесны (приманки) - поводок может изменить и "убить" игру приманки, а также визуально увеличить ее размер, что негативно скажется на клеве.... Но поводки и застежки бывают разные...