Владимир Абреимов

Стоит ли усыплять кошку?

У нее рак лимфа узлов, ничего не ест дней 8, лежит на одном месте, каждый день рвет, вроде бы не мучается, не мяукает, просто все время лежит на одном месте...

возили, сдавали анализы. сказали же, что рак.

уже кололи ей глюкозу несколько дней, больше нельзя колоть ее. когда кололи она была веселая, а сейчас вообще никакая.
я не знаю, мучается ли они, на мой взгляд - нет...

Оксана Бочарова

я читаю это и плачу ((( я даже не знаю но мне её очень жалко (((

Серёга _____________

Не усыпляйте, возможно это будет Вас мучить всю жизнь. ( как меня) . Это во-первых, а во-вторых, это не правда, что усыплять -легкая смерть. Коты очень мучаются, пока не умрут. И в третьих, дайте ей последнюю любовь и ласку, которая ей осталась в жизни

Хочу Секса .......

Лучше дайте ей умирать своей смертью. Не мы дали жизнь чтобы её отнимать.

Макс Хомяк

Мне кажется, все же надо усыпить беднягу. Дело в том, что животное - не человек, и свое страдание зачастую попросту не выказывает. Оно не будет орать и метаться, если ему больно. Оно просто будет лежать и мучиться, как ваша. А вам будет казаться, что ей не больно. Но вообще это ваше дело. Бывает, что не очень хорошие врачи ставят не тот диагноз, так что прежде хорошо подумайте...

Виктория Петрова

Я знаю кошек. Они всеми силами цепляются за жизнь. Усыплять стоит лишь тогда, когда реально начнёт страдать.

Дмитрий Разумов

просто уже не может мяукать

Oscar Zhumaniyazov

а к ветеринару не пробовали отвезти?

Михаил Антонов

я бы лучше усыпила.. это просто дело совести каждого.. эвтаназию для людей пока не разрешили, но уж животным мы хоть можем помочь..

Лёва-Карине Гаспаряны

это будет благом, рак не вылечить а мучать безчеловечно, усыпите хотябы из любви к ней

Борька Богдан

надо отвести к ветеренару

Наталья Виноградова

можно кормить кошку со шприца по каплям следя, за тем что бы она глотала и не подавилась.

Elena {{{{

Я думаю что не надо усыплять, если она должна жить она будет, а если нет то ...

Влад Смирнов

лучше усыпите чтобы кот или кошка не мучилась.... а сколько лет ей или ему??? ?
жаль конечно, но если вы не усыпите то ей же хуже будет она будет мучится...

Iren Korovina

Если видите, что она не мучается - дотяните до последнего, на обезболивающих, на чем угодно. Вливайте водичку через щечку, как получится. У меня год назад кот умер от рака нижней челюсти, два дня до 16-летия не дожил. До последнего вздоха сам передвигался и шевелился. Тоже уже не есть ни пить не мог. 2 кг весил, когда умирал. Сочувствую вам. Безумно тяжело, когда они уходят. Я даже над бабушкой так не рыдала (97 лет ей было) , как над котом. Да, пусть бросают в меня камни, но с бабушкой все было предсказуемо, и дай бог каждому столько лет прожить, и умереть тихо, во сне, не от болезней всяческих. А Савка.. . ни разу за 16 лет ничем не болел, и за три месяца кота не стало.