Роман Распопин

Можно ли совместить ОЗУ ddr2 и ddr3 на ?

Можно ли совместить ОЗУ ddr2 и ddr3 на? Материнская плата M2N, стоит 4 слота под ОЗУ. У меня занято 2 слота, где стоят 2 линейки по 1 гб ddr2. Можно ли добавить ещё 2 линейки по 1 гб DDR3???

Людмила Богданова

Материнка поддерживает

4 x DIMM, Max. 8 GB, DDR2 800/667/533 ECC,Non-ECC,Un-buffered Memory

Нет разъемов для памяти DDR3, а вся память не совместима

Dina Koroleva

Даже если материнская плата поддерживает эту функцию то все равно работать будет либо ддр3 либо ддр2

Наталья Мамедова

на 32 битной винде нет смысла 4 ГБ ставить. Они не будут на полную работать. Стоит ограничение. Только 64 битная если у тебя.

Вера Малышева

Можно, но не на всех матерях.

Александр Андрианов

DDR2 и DDR3 - у них разъёмы разные. Другой тип памяти нельзя вставить.... разве что молотком забить...

Наталья Любова

слоты под ддр 3 есть? ? ддр 3 1333 шина обычно, а ддр 2 меньше, РАМ будет работать на низшей шине

Ника

нет нельзя все планки должны работать на одной частоте с одними и теми же таймингами. это пустая затея. лучше 2 ддр3 по 4гб это для виндовс 7-64 оптимально

Elena {{{{

Как все уже высказались все зависит от поддержки мамки (материнской платы) . Даже если мамка поддерживает их обоих это не значит что нужно пихать и то и другое так как ОЗУ оно бывает разным то есть Одно канальный, двух канальный + -плюс минус Чистота работы и еще производительность (то есть чипы) . Рекомендую ставить то ли ДДР2 или ДДР3 и одинаковыми частотами работы и желательно одного производства.