Юля Стрельцова

Как ведет себя деректива препроцессора #define идентефикатор?

#define PARAM1
#if PARAM1
Console.Write("Defined PARAM1");
#else
Console.Write("Not defined PARAM1");
#endif

Вот мы обьявили дерективу и что дальше, почему выполнилась условная компиляция? потому что она типо активная, а если бы мы ее отменили undef то не выполнилась?
Вот мне интересно как работает #define PARAM1,что случается после того как мы ее вписали в программу

Лё
Лёня

Ты все правильно описал. (да, блин, это c#, а не С++ 🙂 )
Существенное отличие от простого ветвления в том, что проверка осуществляется препроцессором на этапе компилирования, и в программу попадет только одна строчка из двух - а в случае ветвления будет происходит проверка каждый раз при запуске программы