Светлана Белкина

как наладить гормональный сбой?? (((

ребята, помогите пожалуйста! мне 17,с 15 начали появлятся прыщики (на лбу, спине, немного на ногах какие-то рубцы!! УЖЕ НЕ МОГУ!!! ) многие говорят, что это из-за того, что у меня ещё не было полового контакта с противоположным полом.. может вы посоветуете какие-то действенный способы? какие-нибудь витамины? или изменить питание? ПОМОГИТЕ!

Ainash

у меня та же хрень, секс если и помогает то не настолько, лучше внимательно смотри за питанием, сладкого по меньше, фруктов по больше желательно апельсины, ну и ухаживать за собой кремами, закажи в каталогах хорошие крема и вс будет ок))))

Кусьма Евгеньевна

Нужно с врачем консультироваться, и сдать анализы на гормоны, и вообще это нормально так сказать переходный возраст а не из за того что нет половой жизни.