Ма
Мария

Кто такой ментор. какое то плохое слово.

Светлана Гардина

Был такой друг Одиссея, учитель Телемаха, сына Одиссея.

Слово ментор стало нарицательным, наставник, учитель.
Менторство - способ направленного воспитания, негативное значение связано, очевидно, с настойчивым морализаторством, с недопущением вольностей воспитанника. Ясно, что воспитанник не всегда этим доволен.

Юлия

Ментор - это наставник, либо воспитатель 🙂

Гульпери Касумова

Ментор (др. -греч. Μέντωρ) — персонаж древнегреческой мифологии с острова Итаки — сын Алкима, старый друг Одиссея. Одиссей, отправляясь в Трою, поручил Ментору заботы о доме и хозяйстве.

Ш.
Шеро .....

Ментор = наставник, воспитатель. Мы от него уже давно отвыкли, и в настоящее время ассоциации, наверно, приходят со словом МЕНТ, хотя это хорошее слово.