Евгений

хочю на своём участке поставить септик обясните что это как это работает и какой из них лучше

Azamat Amanturov

Большинство существующих септиков (ЛОС) работают по следующему принципу: сточная вода самотеком поступает в первую секцию септика, где задерживаются нерастворимые вещества. Твердые примеси, способные оседать скапливаются на дне в виде осадка, а жиры, масла и поверхностно-активные вещества образуют на поверхности пленку. Далее сток поочередно проходит через остальные секции септика, где стоки подвергаются процессам биологической очистки под воздействием колонии анаэробных бактерий, которым для жизнедеятельности не нужен кислород, находящийся в воздухе. Появление и размножение бактерий обусловлено поступлением в септик органических соединений, которые служат для них питательной средой. В результате "работы" бактерий, снижается содержание вредных веществ в стоке, а за счет дополнительного отстаивания взвешенных частиц сток осветляется. Разложение нечистот сопровождается выделением газов, которые отводятся с помощью вентиляции. Именно такой принцип заложен в септиках Танк, Helyx, Биофильтр, SANITEC и т. д.

Гульнара Бекишева

Не ленись! Выкопай выгребную яму.

Василий

А нахрена тебе то, что ты не знаешь ?