Дмитрий Ставцев

Помогите вспомнить. Мама дала солдату на войну краюху хлеба и она защищала его от пуль. Но пистолет с кривым дулом ...

Dina Goron

У меня была в детстве такая книжка. Главного героя звали Алеша. Заканчивалась книжка так- солдат спас немецкую девочку, прижал ее к своей груди. В это время враг выстрелил, и Алеша погиб, но не упал на землю, а превратился в бронзовый памятник-Русский солдат Алеша.

http://www.litmir.net/bd/?b=43322

Книга Ильи Турчина-Крайний случай. Самой стало интересно. Нашла в интернете .Вот ссылочка, качайте и читайте.