Р Сабиров

законно ли навязывание кислородных коктейлей?

В нашей школе довольно настойчиво навязывают кислородные коктейли, отказываюсь, т. к. ребенок аллергический (да и вообще лицензию на приготовление мне никто не показал) , так с меня ТРЕБУЮТ! ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ! ! Законно ли, такое безобразие?

"Эти процедуры НАВЯЗАНЫ программой управления охраны здоровья, а не школой. "
Похоже распространяется только на нашу школу! В других школах города такого нет.. .
Написать-то напишу) Но хотелось бы еще и в устной форме добавить, что в случае чего молчать не буду. Например, если к дитю придираться без поводов будут.
Р. S. переводить в др. школу вопрос сложный, встречать не кому...

Ilya Khangireev

напишите... жалко что ли?

Екатерина Бурдукова

Вполне законно! Эти процедуры НАВЯЗАНЫ программой управления охраны здоровья, а не школой.
А что мешает написать письменный отказ??

Егор Половнев

незаконно, меня тошнит только от одного вида этой сомнительной массы

Алексей Ланкин

Абсолютно незаконно. Прямое нарушение Закона о защите прав потребителей. А вам нужно бодаться? Напишите отказ и сберегите нервы. Или нужен поиск справедливости? Тоже можно.

Юлия Лаврентьева

Обязать употреблять такие напитки вас никто не может, это никак не относится к процессу образования, либо к правилам поведения ученика, и соотвественно "валсть" школьного руководства на ребенка тут не расспространяется. Вы не уточнили, а напитки-то платные или безвозмездные?
Если платные, то тут на лицо прямое нарушение закона "о защите прав потребителя", а так же превышение полномочий школьного руководства (которое скорее всего от этого имеет прямую выгоду) . Если беспокоетесь только за ребенка, просто пишите отказ. Если волнует безобразие и произвол, то звоните в отдел по защите прав потребителя (как правило такие есть в кажом городе).

Антон Костров

напишите письменный отказ и приложите документ из поликлиники о том, что ребенок-аллергик и ему это противопоказано