Сл
Слава

Вопрос юристам! Какие документы нужны для продажи китайской электроники?

Какие документы нужны для продажи китайской электроники (плееры, колонки, наушники, и тд мелочь) в России? Хочу Заказать через ебией и алибабу, и тд товары и подорвать на рынке. Про растоможню и лимиты знаю. А чтобы на рынке подорвать? Сертификаты нужны? Тыкнете носом)

Иосиф Дубовской

Торговые операции могут осуществлять только фабрики, имеющие экспортно-имортную лицензию, в противном случае возникнут проблемы на таможне, так как появляется не прямой контрагент.
Сертификация товаров из Китая является обязательной процедурой, поскольку без нее никакая дальнейшая реализация продукции на территории Российской Федерации невозможна.
Сертификатов происхождения товаров формы СТ-1 и формы А - документ, свидетельствующий о том, что продукция полностью произведена и обработана/переработана в определенной стране. Документ подтверждает страну происхождения товара
Санитарно-эпидемиологическое заключение - подтверждает то, что продукция и товары соответствуют требованиям санитарного законодательства при соблюдении правил производства, хранения, транспортировки и последующей реализации.
Сертификатов соответствия товаров - (или иначе сертификат качества, таможенный сертификат, сертификат безопасности) , свидетельствует, что продукция (товар) является безопасной, качественной и при импорте, - легально ввезенной.
Сертификация товаров на импорт.