Анна Боровкова

в какой стране находится сирия

Денис

Не поверишь, но - в Сирии! Это и есть страна, а её столица - Дамаск (по-моему...)

Оксана

В Сирий

Чв

В Сирии!! На Ближнем Востоке!

Жм
Жменька

А что, Сирия не страна? Тогда что же это такое?

Ка
Катюшкин

Сирия и есть страна

Се
Сергей

Сирия это страна...

Марина

а ты в какой стране находишся?

Ал
Алена

В своей. Сирией называется. Там сейчас очень неспокойно - воюют.

За
Забияка

в сирии.

Ан
Анастасия

Сирия - это и есть сама страна. Она находится на Ближнем Востоке

Анастасия

Вроде как на севере Узбекистана.

Алиса

Сири́йская Ара́бская Респу́блика (араб. الجمهورية العربية السورية‎‎, аль-Джумхури́йя аль-Араби́йя ас-Сури́йя) — государство на Ближнем Востоке, граничащее с Ливаном и Израилем на юго-западе, с Иорданией на юге, с Ираком на востоке и с Турцией на севере. Омывается Средиземным морем на западе.

Население Сирии составляет 20,2 млн человек (по данным на 2009 год). Более половины сирийцев — сунниты, однако в стране присутствуют значительные общины шиитов-двунадесятников, исмаилитов-низаритов и алавитов (16 😵, разных направлений христианства (10 😵 и исмаилитов. Государственный язык — арабский. С 1963 года республика находится под управлением партии «Баас». Современная государственность Сирии насчитывает немногим более 60 лет, но цивилизация зародилась здесь ещё в 4-м тысячелетии до н. э. Столица — Дамаск, один из древнейших постоянно заселённых городов мира. По утверждению Бедекера, Дамаск — древнейшая из существующих сейчас столиц мира.