Aнна Дьякова

Группа стран под названием "Друзья Сирии" наиподлейшие враги Сирии?

Представители более 60 стран мира. так называемые "друзья Сирии", встретились в Токио, чтобы подробно обсудить ужесточение санкций против Сирии.

Группа также призывает к ужесточению эмбарго на поставки нефтепродуктов. Соединенные Штаты запретили импорт сирийской нефти и газа. Европейский союз не последовал их примеру.

В то время, как на встрече в Токио новых санкций введено не было, ряд стран сделали там официальное объявление о введенных ими новых санкциях.

Министр иностранных дел Японии Коичиро Гэмба заявил, что данная группа предпринимает коллективные действия на фоне неспособности Совета Безопасности ООН поступить аналогичным образом.

Объединенные санкции "друзей Сирии" являются частью комплексных усилий по оказанию дальнейшего давления на пока ещё суверенное государство Сирия.

Во время совещания в окрестностях Дамаска продолжались сражения, а сирийское правительство продолжало уничтожать бандформирования и зарубежных наёмников экстремистов, в том числе, и из стран группы "друзья Сирии".

Похожие вопросы
Какая страна сейчас самый главный враг РФ?
Вам не кажется странным, что "враги" государства полезнее его "друзей"?
Кто самый большой враг Украины, Греции, Армении и Сирии?
Для чего страны НАТО поставляют вооружение в Сирию?
Могут ли у Сирии быть две разные группы друзей? Одна из них враг?
почему нам показывают Сирию, каждый день как будто самые лучшие друзья. Вы озабочены Сирией?
ВРАГИ РОССИИ – ДРУЗЬЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ? +
Самые страшные враги всегда внутри страны?
Сербы друзья, враги или заноза в заднице?
Какая страна самый опасный враг России?