Анна Липинецкая

ВРАГИ РОССИИ – ДРУЗЬЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ? +

Один из ближайших соратников Алексея Навального, попросил у правительства Великобритании предоставить ему политическое убежище. Исполнительный директор «Фонда борьбы с коррупцией» Владимир Ашурков ссылается на якобы политическое преследование в России. На самом же деле в отношении него возбуждено банальное уголовное дело о мошенничестве. 30 июля Ашуркова объявили в федеральный розыск по подозрению в хищении средств, собранных во время предвыборной кампании Навального в сентябре прошлого года, когда оппозиционер баллотировался в мэры Москвы. По версии следствия, Ашурков с подельниками присвоили себе около десяти миллионов рублей.

Пока официальных комментариев британская сторона не давала. Но вполне ожидаемо, что обвиняемый в мошенничестве, Ашурков, все же получит право скрываться от российской фемиды на туманном Альбионе. Это вполне в духе современных англосаксов – прятать у себя российских уголовников. Ашурков, в случае предоставления ему политического убежища, продолжит список беглых мошенников, террористов и воров-олигархов, скрывающихся на острове. Уже год в Великобритании скрывается экс-глава «Банка Москвы» Андрей Бородин, которого заочно арестовал Тверской суд Москвы за мошенничество. Вдумайтесь, обычный вор-бизнесмен получает политическое убежище!

До трагического случая в ванной, правом убежища в Соединенном королевстве пользовался олигарх Березовский. Обвиняемому в организации убийств и террористических актов полевому командиру Ахмеду Закаеву с 2003 года также предоставлено политическое убежище. За последние 15 лет укрывательство российских уголовников стало одним из векторов внешней политики Великобритании. И, соблюдая этот внешнеполитический курс, британцы, скорее всего, предоставят убежище навальнисту Ашуркову.

Василий Лукьянов

Великобритания - место отстоя жулья.
Как в пиратские времена Барбадос.

Катюшка Крынина

Враги России-самоубийцы!!!)))

Aнна Дьякова

Ну так и США их бывшая колония... Видать до сих пор, по факту.

Рустам Юсупов

Также как и Березовский.. . был. И многие другие погибшие и сгинувшие в Англии. До плры до времени, пока бабло дают и россию хаят

Олеся

Там ведь и сын Жукова и Лужков и вообше там русских не меньше чем англичан

Анастасия Комарова

Враги России=мазохисты