Iriska ))))

Почему Великобритания была вечно врагом России так и осталась и как это проявлялось и проявляется?

Сергей

Гены виноваты. Нет, не Зюганов и не тот, который с Чебурашкой дружил.

Георгий

"Англичанка гадит. "

Просто у нас разные геополитические интересы...

З* Светлана

"В политике друзей нет. Есть только интересы. " - не я сказал, но полностью поддерживаю. Из этого и надо исходить при оценке политических отношений.

Наталия Кириллова

потому что Великобритания была и остаётся вечно врагом всего населения планеты.

Usmonhon Umarov

Настоящее название мелкобритании - Англия.
А называется она так, в честь древней византийской династии Ангелов, бежавшей туда из Царь-Града, во времена КРЕСТовых (КРЕСТьянских) походов. Эти походы были вызваны казнью, в 1185 г. н. э. "Понтийскими Пиратами" ("Понтий Пилат") КРЕСТьянского Царя.
Так вот, со времён тех походов и идёт бесконечная война Востока и Запада - противостояние Добра и Зла.

Алена Лазарева

Простой пример: экономические преступники под какой крышой приют находят? (и могилку)

Alexander Ignatenko

на ум басня крылова пришла.... моська и слон... а корни их неприязни уходят в гражданскую войну севера и юга сша.... тогда россия приняла сторону севера и во многом действия россии помогли северу одержать победу над югом который подерживала Британия

Юлия Родина

А какая может быть дружба между государствами где в одном закон, что дышло, а в другом закон есть закон и обязателен для всех

Наталья Савельева

а кому она была другом? Уж не Шотландии ли? )
У империй друзей не бывает.

Руслан Юмаев

Англия НЕ была вечным врагом России. Англия ВСЕГДА была другом самой себе и врагом всех, кто мог, хотя бы потенциально покуситься на ее богатства.

Поэтому, в некоторые времена Англия считала Россию главным своим врагом, в другие объединялась с Россией, что бы сокрушить более могущественных врагов (Франция, Германия)

Гуркивская Наталья

Не Правда! Время от Времени Дружила с Россией. Как Большевики Убили царя, а он был Родственником Королевы, с тех Пор и Завяли помидоры ...

Сергей Федоров

потому что россия единственная страна в которой нет ангосаксонского влияния.

Ирина Маронова

Да это бизнес ничего личного.

Ол
Ольга

война между севером и югом.. . Россия поддержала линкольна, и британия потеряла дешевый хлопок юга

Иван Машкин

Рокфеллеры и Ротшильды (английская ветвь) - великие мировые кукловоды, их политика предусматривает уничтожение славянской нации.

Юля

Здесь невозможно перечислить все гадости, которые натворили англичане, чтобы Россия осталась на таком уровне развития, как сейчас! Приведу только один пример. Вмешательство Англии в освободительную войну России с Турцией в 1878 году не позволило России полностью освободить территорию Болгарии от Османского ига!