Ангелина Садова

Почему печеные яблоки слаще свежих?

Запекла противень кислых яблок, пробую - а они будто сахарным сиропом пропитаны, и это при том, что сахара не добавляла ни крупинки. Загуглила: содержание углеводов в печеных яблоках вдвое выше. А почему?

Mint Wind

при температуре изменяется состав кислот в яблоке а сахар как был так и остается и создается ощущения что яблоки становятся слаще

Граф Дракула Граф Дракула

Испарилась жидкость

Мария Солнцева

при термообработке кислота распадается