Алексей Аверкин

У кота появились власоеды. что делать? Ветеренара нет. брали зоо-шампунь не помогло. Может пеплом или маслом обработать?

Drkhair

Ребята, вы чего? Каким пеплом?!!! Каким маслом?!!! В магазине и вет аптеке уже все продается. Капли на холку решат все проблемы кота. Только вы уверены в своем диагнозе? Диагноз я так понимаю сами ставили?

Наталья Труфанова

власоеды.. капли нужны, специальные они иногда помогают

Сергей Романченко

Раствором неостомазана. Убивает всех кожных и подкожных (при повторной обработке) паразитов. Продается в зоомагазине и ветаптеке. Внимательно читайте инструкцию.

Роберт Роберто

дустовым мылом, зоошампунь фигня.

Наталья Чахалова

Бутокс 50, нашим помогло

Анна Самохвалова

я сомневаюсь что вы сами поставили правильный деагнез

Ольга Балабаева

С целью уничтожения эктопаразитов на теле у собак и кошек рекомендуют использовать инсектициды в форме эмульсий, дустов, аэрозолей, растворов. При выборе препарата учитывают его токсичность для организма животного, а также длительность действия препарата. Действие инсектицида зависит от тщательности нанесения на кожный покров животного а также от его формы и качества.

Все препараты активно действуют на личинок насекомых, менее токсичны все препараты на взрослые формы насекомых на взрослые формы, убивая их, ине оказывают губительного действия на яйца паразитов. По этой причине все обработки животных с целью избавить их от насекомых нужно проводить самое малое дважды: летом с интервалом через 10—12 суток, зимой с интервалом через 14—18 суток. При воздействии инсектицидами с длительным остаточным действием можно ограничиться разовой обработкой кожи животного. Следует учитывать, что кошки к инсектоакарицидам имеют индивидуальную чувствительность. Это необходимо учитывать при применении этих препаратов.
При применении эмульсий и мазей нужно полностью предотвратить слизывание токсического препарата кошкой — нужно обязательное применить для защиты здоровья кошки елизаветинский воротник, иначе кошка нализавшись инсектицида погибнет сама! .

С целью истребления насекомых на теле кошек рекомендуют использовать:
■ 0,75%- водный раствор хлорофоса;
■ 0,5%- водные эмульсии трихлорметафоса, карбофоса, циодрина и дифоса (абата) ;
■ 0,1%- водную эмульсию неоцидола (диазинола) ;
■ 2%- водную эмульсию репеллента оксамата - он в 15—20 раз слаботоксичнее в отношении к кошкам по сравнению с другими инсектицидами;
■ синтетические пиретроиды: стомозан (перметрин) в виде 0,01%- водной эмульсии, эктомин, анометрин 0,05% водной эмульсии, эктопор и др.
■ микробные препараты: гомелин — 1%- водная суспензия (титр 300 млн. спор/мл) , турингин-Б — 0,5%- водный раствор, инсектин — 2%- водная суспензия и др. ;
■ аэрозоли: дерматозоль, акродекс, прима, циодрин, перол и др. ;
■ зоошампуни, одновременно удаляют паразитов, очищают кожу и удаляют запах.

Так как кошку легко отравить, то при купании кошек в растворе инсектицида нужно строго дозировать концентрацию препарата. Для борьбы с эктопаразитами набор средств достаточно широк в каждом зоомагазине.

Одновременно против паразитов использовать разные химические средства нельзя по той причине, что при взаимодействии эти препараты могут быть чрезвычайно ядовитыми для кошки.

При выявлении паразитирующих насекомых необходимо обрабатывать инсектицидами не только самих животных, но и те помещения, где животные находятся. Нужно обработать постель и кошкин домик, все предметы ухода за кошкой (собакой) . Для этих целей выбирают наименее ядовитые для человека и кошек препараты, например стомазан, 2%- водную эмульсию.

Нельзя проводить борьбу с паразитами (насекомыми и клещами) одновременно с удалением гельминтов — кошка может не выдержать такого массированного токсического воздействия на нее и погибнет от отравления. Эти процедуры нужно разделить перерывом хотя бы недельным.

Start Master

извените меня конечно но ничего из выше перечисленного мне на практике не помогло, кроме того что советует Ирина - Неостомаза! убивает все (кроме животного) , два раза купаете с интервалом 5-7 дней и забываете эти страшные слова. после купания можно барс капнуть. вот и все. Даже если диагноз не правельный, профилактика не помешает!

Александр

шампунем барьер