Домашние животные
Кот заболел. Чем? Что делать? Помогите!
Коту полтора года. Обычной дворянской породы. Кормим его мойвой (сырой), другой рыбой, иногда -- мясом. По мелочи изредка -- картошечкой, творогом, молоком. Остальное не ест. Внезапно потерял аппетит. Думали, это он клянчит рыбу (тогда не было). Купили -- не ест. Куриный фарш не ест. Не ест уже ничего четвертый день. Его рвет, если поест. До этого стал пуганым, осторожничает. В ветаптеке посоветовали "Кот Баюн" (это растрвор какой фитостеронов). Еще взяли таблетки от гельминтов. Дали полтаблетки с консервированным кормом -- чтобы съел. Опять все на полу... Посоветуйте. Может, у кого было что подобное?
срочно к специалисту! а точнее к ветеринару!!!
боже.. . зачем вы издеваетесь над животным?... сначала всяким дерьмом кормите.. . потом смотрите, как он от этого дерьма загибается.. . да еще и "лечением" своим добиваете.. . ппц.. .
есть такая профессия - ветеринарный врач...
Сидишь ты перед компом. И тут тебя начинает рвать. Все думают: может она прогу просит? Покупают спустя сутки - чёрт, не помогает.. . Что же делать? А! Надо за комп сесть и поспрашивать! 03 - в ж...! Зачем? По инету вылечим!
Ну что.. . Посадили коту печень вашей мойвой, все просто.
К врачу, на анализы, и лечить, лечить.. . Одного кота-баюна не хватит, ну никак...
Скорее всего он отравился. У меня такое было у кота, когда он отравился диффинбахией. Еле спасли. Симптомы очень опасные, что же вы так долго ждали и не показали его ветеренару? Он у вас долго не ел, его рвёт, скорее всего у него уже обезвоживание, нужна капельница, глюкоза. Немедленно отправляйтесь к ветеренару, не усугубляйте мучения животного. Удачи!
Ну что тут скажешь.. Сначала кормите кота рыбой, которую можно давать только изредка. Кормите сырым мясом. В сырых продуктах, не прошедших термическую обработку, содержатся мириады бактерий, из-за которых кот может заработать пищевой отравление. Я понимаю еще, что вы в первый же день не пошли к врачу. Но второй, третий.. Что у вас за специалисты работают в вет. аптеке? Мой аптекарь по профессии ветеринар, но она никогда не будет назначать такие вещи без осмотра врача. Как можно давать такие препараты, которые являются ядом, ослабленному болезнью животному? Это может быть пищевое отравление или болезнь в результате неправильного кормления. Но может вы после всего, что произошло, уже сходили наконец-то к врачу..
Обратитесь к ветеринару! У нашего кота рвота была. Лечили по рецептам врача от гастрита. Но чтоб четыре дня не ел!!!! это уж слишком!
Докормились! Совершенно не правильное питание! и больному животному не дают таблетки от глистов. Удар по печени. Животное конечно не привито... Все что угодно может быть. От патологии печени и почек. до вирусного заболевания. никто здесь вам не скажет. а к ветеринару не додуматься сходить? Лучше смотреть на страдания несчастного животного. У меня один раз не доел свою порцайку, так мы сразу анализы сдавать побежали. А у вас не ест 4 дня и рвет! Ну просто нет слов
Если кормите сырой рыбой возможны гельмиты.
рыба это не кошачья еда, тем более такая жирная, срочно к врачу или немедленно вызывайте на дом, если вам нужно еще ваше животное.
К врачу обязательно... а то можете потерять животное.
Котов рыбой кормить нельзя... у них от неё камни.
Мясо, курица, печонка. Они же хищьники.
Корм продаётся... только не дешовый... дешовые они все плохие.
Может быть любой вирус... на ногах с улицы принесли.
Мясо, курица, печонка. Они же хищьники.
Лучше отнесите к ветеринару, может косточкой подавился, но это так, предположение. К врачу!!
Срочно к врачу!!!
возможно у кота расстройство желудка или отравился, попробуйте отвести его к ветеринару (но не занимайтесь самолечением он вам посоветует ) советую не кормить сырой рыбой или проверяйте рыбу на наличие гельминтов
Было... Но 4уточку не так... и оказалось прос отравление
четвёртый день? сама бы дома ещё сидела еслиб не ела четвёртый день? что за хозяива пошли!! ! позор да и только!!!! знаешь слово ветеренар???
Кошек только антибиотиками можно вылечить. Даже когда они уже почти дохлые.
У меня была кошка. Принесли мне еще котенка. Котенок был с улицы и, как оказалось, больной. Котенок перестал есть, в ветбольнице сказали купить какую-то фигню (типа добавки к пище) . Ну купили за 800 р. это лекарство - в итоге котенок сдох. Причем в больницу обращались, когда он еще нормально бегал, только перестал есть.
От котенка заразилась кошка. В итоге отнесли полудохлую кошку (она даже ходить не могла) в другую ветбольницу, там ей вкололи антибиотиков, и кошка выздоровела.