Домашние животные
кот заболел. что делать
у кота целый день морда мокрая. слюни как из ведра текуут. не блюет. на рукивзял вся морда толи в соплях толи в слюнях. что за хрень. может сожрал чего? что делать. кот молодой. год будет. раньше ничем не болел.
Причин может быть множество - стоматит, простуда, вирусное заболевание. Какая у него температура? Какое поведение? Ест ли он? Самый лучший ответ на этот вопрос вам даст личный осмотр котика у ветеринара.
Может бешенный? Или съел что-то не то, и блюёт пеной. Или нализался шерсти.
скорее всего отравление какими-нибудь ядовитыми веществами.. .
обильно слюноотделение обычно на горькое у кошек... например цветок домашний... большинство для кошек ядовиты... .
нужно промыть желудок.. или ...не хочу вас пугать но летальный исход не за горами, если жопу будете греть креслом.
какая разница болел раньше кот или нет.. молодой он или старый... быстрее к врачу елки!
Нина Гав
у нас счас три часа ночи. завтра сходим.
Срочно к врачу надо
беги срочно к врачу-ветеринару.
кошки или выздоравливают сами (что в твоем случае маловероятно) или сгорают в 2-3 дня.
у моего когад так было я полоскала фурацилином, витамином В12,мазала метрагилом-дента дёсны и давала антибиотик линкомицин 1 раз в день
У перса моей бабушки была подобная история. Тоже слюни текли по всей морде. Я бабушке сразу тогда сказала, что ему что-то в слюнную железу попало или тому подобное. И правда: вынули у кота из пасти длинную рыбную косточку. Так что проверьте кошачью пасть хорошенько. Ну а потом к ветеринару, если ничего не обнаружите.
может в горле кость какая то.... у нас так было, только вет смог достать..
СРОЧНО к ветврачу!
только он сможет обследовав животное и просмотрев его анализы, сказать точный диагноз и назначить лечение!! !
не тяните и не гадайте по инету!
я для своего травы рвал... не помню как называються... инфа есть в инете сто пудов.. .
пару дней и все прошло.. .
там трава которая растет... только не газон а нормальная трава...
пару дней и все прошло.. .
к ветеринару срочно, у ж он точно скажет что это!!!
либо ждать здесь ответа ветеринара и просить кота потерпеть еще чуть-чуть, либо самому отвезти его к ветеринару. можно этого выкинуть и завести нового. зависит от привязанности.