Здравствуйте.
Позавчера кота стало тошнить, причём целый день.
Тошнило сначала чисто кормом, даже не переваренным. Потом стало тошнить слизью с кормом, потом просто слизью.
Были призывы, но перестали.
Он ничего не ел (не пил) и в туалет не может сходить.
Вечером вчера у него стали отниматься задние лапы.
Он только лежит и ничего не делает.
Хотели его покормить, отказывается.
Вид у него мрачный. Тошнить со вчерашнего дня перестало. Сейчас чуть ли не ползает, задние лапы не работают почти.
Голоса он не падает.
Коту пол года только.
Что с ним такое? Как лечить? Серьёзно ли это?
Домашние животные
Кот заболел, что делать?
Не проводя очного осмотра вашего питомца, без результатов анализов невозможно поставить диагноз. Могу предположить отравление, что может приводить к параличу конечностей и частой рвоте. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для установления точного диагноза.
Не может сходить по большому или по маленькому?
По большому - непроходимость кишечника.
По маленькому - МКБ или почки отстегнулись.
Вариантов у вас два - либо к ветеринару, либо ямку копать.
По большому - непроходимость кишечника.
Вот все время поражаюсь: неужели трудно прикинуть ситуацию на себя?? Вот с тобой такое бы случилось, ты тоже третий день лежал бы дома или бы все-таки вызвали врача????
Неужели непонятно, что кот УМИРАЕТ????
А ему полгода, то есть это в сущности еще ребенок!
Неужели непонятно, что кот УМИРАЕТ????
Да почему вы сидите в ответах-то? Вы у ветеринара уже должны быть с котом!
Да это очень серьёзно. Лечить - либо в ветеринарку, либо об угол головой.
К ветеринару несите, только там точный диагноз и лечение узнаете.
Блин. Очень похоже на чумку. Вот даже я скажу, хоть и ненавижу эту фразу, СРОЧНО ВЕТЕРИНАРА! Сами вы ничего не сделаете. У нашего бывшего кота абсолютно такие же симптомы были. Городской кот, но мы перед этим с мужем были в гостях за городом, и там постоянно умирали котята. И я одного, конечно, взяла на руки, пототошкалась с ним. А домой вернулись, и с порога, у нас так было принято, наш кот к нам на грудь, тю-тю, сю-сю. Ну и через неделю началось вот все, что вы описали. Хорошо у нас тогда был свой "домашний" ветеринар. Эдик его зовут, до сих пор его очень-очень благодарю. Он все понял, сделал кучу уколов, поставил капельницу, а кот уже почти никакой был, иначе бы ни за что не позволил такое издевательство над собой. И потом приходил где-то неделю сам или жена, делали ему уколы. И вытащили, слава богу. Лет 10 потом прожил. Считается большой редкостью, когда котов из чумки вытаскивают
И чего вы сидите? Коту третий день плохо, а вы просто наблюдаете? К врачу, срочно, если хотите спасти кота!
Лечить. Заболевание. не знаю. серьезно.
Лучше к ветеренару отнести
Ветом лечить иначе умрет ваш кот