Домашние животные
Кот заболел, что делать? Помогите!
Кот ведёт себя странно, рыгает, как будто хочет блювануть, потом поставила ему миску с водой и рыбку, которую он всегда есть, вареную. И чуть стошнило, совсем чуть, могу фото прикрепить, вдруг что то даст. Боюсь глисты, вчера его глистогонила, стоит продолжать? Может отравился лекарством? Сейчас не могу к врачу поехать, помогите пожалуйста!!! У него мама сибирской породы, боюсь очень сильно. Ходит у нас на улицу, боюсь уйдет и не вернётся, сейчас лежит, спит. Помогите!!

Отпустите на улицу, он поест травки какой-нибудь, и всё пройдёт. Это если на улицах снега нет и есть трава.
Барчын Barchyn
Да в том то и дело, выгоню-придет через пять минут и стоит, орет у двери, типо" Запустите меня". Ещё не ест.. не пьет. Не знаю, что делать..
Они живучие, паразиты...
Ирина Неймышева
Это в смысле, не каждому владельцу удается ухайдокать зверика?
Я рад за Вас если Вы пока ещё "не ухайдокали кота". Но не смог бы поручиться, что это не случится в будущем.
Мой Кис (1969-1984) дожил, как видите, до 15 лет, питаясь исключительно натуральными продуктами: сырой и варёной морской рыбой, сырым мясом. Умер скоропостижно - похоже, от инсульта. Но всю жизнь без конца болел от неправильного питания: в начале 70х едва не умер от тяжелейшего авитаминоза (вызванного, как выяснилось, тем, что мы ему оставляли еду в кормушке, не зная, что это недопустимо), в конце жизни мучился плотными пробками шерсти прямой кишке - ничего не ел неделями (хотя был короткошерстным).
Нашему нынешнему уже 15. Он подобран летом 2005 в лесу котёнком и с того момента питается исключительно готовыми сухими кормами и водой. Но корма - только лучших марок, ниже уровня Hill's, ProPlan, Royal-Canin мы не опускались ни при каких обстоятельствах, последние несколько лет перешли на корма подороже - Sanabelle, Pronature-holistic, Monge. (Интересно, что наши расходы на корма в результате заметно снизились: чем приличнее корм - тем меньше его уходит). Здоровье кота поныне безупречное, активность - юношеская: такие скАчки по квартире вечерами со своей "молодой женой" устраивают - ей сейчас скоро 7 лет, кастрированы оба, чистой возвышенной любви это не мешает!..
.

Вчера глистогонила...
так что теперь икру метать ?
там не травы, а отрава для глистов.
вот котик и болеет.
так что теперь икру метать ?
там не травы, а отрава для глистов.
вот котик и болеет.
Барчын Barchyn
Когда давала другую глистогонку, фирмы там другой. Все окей было, а сейчас что то не то...
Ну, допустим, никакой сибирской породы в котике нет, что в принципе не меняет его сущности.
Вы ж даже не сказали, какое лекарство ему задавали, в какой дозировке. Тем более, на улицу ходит... он мог запросто травануться чем-либо на улице. ну и вареная рыба - это не еда для кота, тем более на постоянной основе..
Барчын Barchyn
С чего на постоянной основе? у кота домашнее сбалансированное питание, под "всегда" я имела ввиду, что он никогда от нее не отказывался. Причем, домашнее питание, супы, котлеты, бульон и тд. Это лучше всяких кормов.
Несите его к ветеринару, обследуйте, кастрируйте, если не кастрирован и начинайте нормально кормить, как хищника, а не как поросенка или человека и не выпускайте на улицу
Печень у него страдает от глистогонки, подбери что-нибудь другое
Барчын Barchyn
А норма, что в рвоте есть что то красное, кровь что ли..
Самогонки плесни в рот или водки или марганцовки чтоб прополоснуть желудок у них потом аппетит появляется
Барчын Barchyn
Бред.
Рацион плохой, кот уличный, то что нужно вести кота к ветеринару и дураку понятно, но вам видимо нет
отравился наверное, лучше к врачу сразу и не ждать, а если не можешь то следи за ним и не выпускай
Барчын Barchyn
Ты дебил ненормальный, сам ты умер. Неадекватный тип.
Барчын Barchyn
Ты скорее сам умрёшь щас