Игорь Пягай

что такое гидрогель, и как делать завитки у бамбука

Юра

гидрогель- вещество, впитывающее и удерживающее в себе воду долгое время. Постепенно высыха, отдаёт влагу окружающему пространству (в землю) . Используется для влаголюбивых растений, которые нуждаются в постоянных поливах.
завитки у бамбука. как мне рассказывали, крепятся на специальную пленку и при помощи пучка света росток (точка роста тянется к свету) направляется в нужную сторону.

Ан
Андрей

Это не бамбук, а драцена.

Валера Панченко

Завитки у бамбука как я знаю делаются так же как и на ленточке у шарика : ножгицами. Или специальной схемой привязывать специально ниточками к колышку но это целая проблема