Арина Кривошеина

Чем отличается гидрогель от аквагрунта?

Дмитрий Чубов

Гидрогель - это гранулы особого полимера поглощающего воду и растворимые в воде удобрения в сотни раз больше чем собственный вес, а затем их отдающего растениям по мере необходимости.

Гидрогель можно применять для комнатных растений вместо обычной почвы. Радужный гидрогель красиво выглядит, имеет приятный блеск.
В нем не размножаются комарики и бактерии.

Кроме использования как почву для комнатных растений, можно в сочетании с ароматизаторами применять как декоративный освежитель воздуха_)))

АкваГрунт – это новое поколение материалов, обладающих уникальной способностью поглощать и удерживать при набухании до 2-х л обычной воды на 10 гр. гранул. АкваГрунт не токсичен, сохраняет свои свойства при высоких и низких температурах в почве в течение пяти лет. Использование АкваГрунта является безотходной технологией. Когда внешний вид грунта, при содержании комнатных растений, потеряет через 1-1,5 года свои эстетические качества, его нужно заменить новым. Старый АкваГрунт надо положить в землю, где он еще послужит накопителем влаги и разрыхлителем. АкваГрунт распадется на безвредные для почвы компоненты. Так как гранулы можно применять в чистом виде, а не только в смеси с землей мы назвали его АкваГрунт – «Экопочва».