Илья С

Комнатный бамбук (Бамбук Лаки, Бамбук счастья) . Как правильно рассаживать.

Недавно срезал отросток. Поставил в воду с удобрением. Уже неделя прошла, корней нет. Нижние лепесточки пожелтели!
Стоит ли его держать в воде и ждать корни? Или же можно сразу посадить в грунт?
Отвечаем по существу. Желательно со ссылкой на ресурс.
Спасибо.

Евгений Высоцкий

Драцена Сандериана (Бамбук Счастья) хорошо окореняется и в воде и в почве. Лично мне первый вариант больше понравился. Просто ставите черенок в тёплую воду и пару таблеток активированного угля (для предотвращения загнивания среза) . Черенок не должен быть слишком длинным, максимум 25 см, листья не должны "плавать в воде". Неделя для появления корней слишком маленький срок, зачатки корней появляются после двух-трёх недель.