В*
Виктория ***

Почему все психотерапевты в Мск платные и берут по несколько тысяч в час? Что делать, если человеку нужна помощь?

Елена Голубцова

не только в Москве.
психотерапия/косметология/и многое другое не включено в программу гос. гарантий, которой определены объемы БЕСПЛАТНОЙ мед. помощи гражданам.

поэтому консультация психотерапевта - только ПЛАТНАЯ, или по полису ДМС (добровольного мед. страхования)

вот консультация невролога или психиатра - дело другое.
их по полису ОМС (б/пл) можно получить.
(по направлению от участкового терапевта)

почему? вопрос в каб. мин.
это они программу гос. гарантий и финансирование под неё принимают.

Лена Полунина

Частники. Хотите бесплатно - обращайтесь в ПНД - там есть бесплатные психотерапевты.

Кирилл Суворов

Серёжа, так во всём мире так. В США например, час услуги хорошего психотерапевта оценивается в 300-400 долларов.

Геннадий Солодов

Они в программу госгарантий не включены .По полису ОМс не работают....

Жа
Жаннета

Видать зажрались москвичи. денег девать не куда. А вот что делать людям в провинции, когда нужные врачи есть только в крупных городах?

Светлана

Самая денежная специальность. К тому же они оч. хорошие психологи-знают, что делают.... Им всегда мало будет...

Alena Табачникова

Вот очень хороший медицинский центр:
Юник Клиник г. Москва, Чистые пруды, Ул. Макаренко, д. 3, кор. 2 +7(495)7777 5 22