Татьяна Шиманская

Можно ли гипс медицинский, спидекс, композит, перчатки отнести к материалам счет 10.9?

я имею ввиду при поступление материалов, можно ли их отнести на счет 10 субсчет 9

Ольга Захарова

Неправильно поставлен вопрос .Вы имеете ввиду статьи сметы ?

Статья 10-я «Приобретение медикаментов, перевязочных средств и материалов» . Общая сумма расходов на медикаменты и специальные зуботехнические материалы определяется, исходя из производственной программы и норм расхода медикаментов и материалов, согласно приказу № 670 министра здравоохранения СССР от 12 июня 1984 г. «Временные нормы расхода по основным видам стоматологических материалов, медикаментов и инструментов па одну должность врача стоматологического профиля и зубного техника в год» .
Статья 9 . Приобретение оборудования и инвентаря. Деньги выделяются по установленным экономическими нормативам, которые рассчитываются в процентном отношении к стоимости основных фондов учреждения по данным последнего годового отчета. Размер зависит от возможности бюджета, из которого выделяются средства.