Елена Бабрицкая

что легче выучить биологию или историю?

T7
Triniti 77Rus

биологию

Юльчик Марущак

Биологию, как для меня, там хоть что нить можно выдумать, вспомнить, а история- там даты, а ето для меня зло..

Эльдар

смотря как учить? если элементарный школьный курс. Тут не в одном случае не доставит труда.
А если вы решаете стать биологом или историком - Вы должны выбрать то что Вам интересней и к чему душа лежит)

Костя Хохлов

это зависит от предпочтений я например биологию обожаю но потом и история открылась для меня с другой стороны

Любовь Ряскина

Лично для меня - история.

Т*
Тонька ***

Если сильно захотеть можно и истрорию и биологию, а так смотря как понимаешь и твое отношение к предмету)

:) Ингерманландка

биологию, так как она хоть как-то на практике используется, а историю прочитал и забыл)))

Мария Шипова

К чему вас больше притягивает, влечёт, то и выучить будет легче. Оба предмета сложные, но в истории больше упора на смысловое содержание, а при изучении биологии на механическое (на зубрёжку).

В@ня Комягин

смотря что нравится или легче даётся

Андрей

Выучить? Хм. Зависит от уровня на котором надо знать каждый из предметов.

Биологию на профессиональном уровне выучить невозможно. Там используется химия и математика, которые надо понимать. В биологии нет очевидных закономерностей, чтобы понять логику чего-либо надо глубоко копнуть.
А история. . Историю и учить-то не надо толком. Даты есть в любом справочнике, а вот закономерности в истории можно осмыслить или выучить. Суть будет в том, чтобы выучить порядок событий.. как в художественной литературе, мол, "сначала было так, потом пришёл такой-то и сделал так, поэтому ситуация изменила на такую". В этом сущность истории. Если требуется учить даты и имена участников, тогда это очень большой объем. Сложности никакой, но времени надо больше. С другой стороны в истории даже не школьном уровне есть чёткая структура по годам и порядку, а в биологии всё разрезано на куски, потому что в школьном курсе её невозможно охватить целиком.