Юл
Юлия

Реально ли выучить историю для ЕГЭ за 2 года с нуля?

По истории я полный ноль, не знаю абсолютно ничего. Реально ли подготовиться к ЕГЭ за 2 года (сейчас 10 класс)?

Евгения Игнатова

Ну, полгода, считайте, уже прошло. Для ЕГЭ реально, но лучше с репетитором. Купить учебник, пропахать его весь, проработать все тесты, выучить даты... возможно при регулярных занятиях.

Светлана

Хахахаха, конечно!! ! Я начала готовиться с ноября 11 класса, причём готовилась не систематически, не усердно, а аноборот. Сдала на 75 баллов (если учесть, что в ноябре я не знала даже, в каком веке правил Пётр1, то это суперрезультат для меня) . А у вас полтора года впереди!: )
Удачи!

А с предыдущим ответом не согласна! История - устный предмет, поэтому репетитор - пустая трата времени и денег! imho. Потому что он может служить только как контроль. Но ведь проконтролировать может и, мама, и папа, да хоть соседка.

Правда, от самостоятельного изучения будет гораааздо больше толку. Это вам не физика, где объяснять надо.