Алёна

Можно ли выучить историю за год?

Перехожу в 9 класс. До этого времени история не открывалась ни разу. Сейчас появилась нужда, да и, собственно, желание и тяга. Есть еще возможность восполнить эти огромные пробелы? Чтобы, например, сдать экзамен в конце года?

Ну, думаю, с учебниками проблем не будет. ) А откуда начинать? Прямо с 5 класса? А может, посоветуете еще чьи-то статьи, книги для подготовки?

Абдуллоев Олимжон

Конечно!
В библиотеке надо взять программы 7-8 класса и перечитать.
Что-бы тебе могли их выдать - попроси учительницу что бы она попросила за тебя, а то просто так не дадут.

Владимир Денисов

Можно, если кроме учебника использовать дополнительную литературу. Так даже лучше усвоится, когда сразу начнешь осваивать за несколько классов. Записывай основные события, все по порядку. Хорошая подготовка к экзаменам.

Татьяна Иванова

При особом усердии-возможно. Но ведь история-это целая наука. Если у вас есть достаточно свободного времени и вы усидчивы, то почему бы и не попробовать?)

Дис Неизвестный

Если сильно захотеть конечно можно)

Светлана Юдович

В экзамен по истории выносится история России с древнейших времен до начала 20 века. За год выучить все вполне реально, если заставить себя готовиться. Основной учебник всех абитуриентов - Орлов, мгушный. Для вас может быть тяжеловат для восприятия, но зато все описано кратко, без лишней воды.