ОК
Олег Коробов

Наилучшим самолетом времен Второй мировой войны был:

Alexandr Biryukov

9 лучших самолётов времён Второй Мировой Войны: Спитфайр, Мустанг, Ла-7, Ил-2, Ворхок, Зеро, Мессершмит, Фокер, Хеллкет.

Atosik

Какой? Истребитель? Бомбардировщик? Штурмовик? Транспортник?

Лю
Люба

не было лучшего. Были лучшие пилоты. Даже если одна из сторон выпускала лучший истребитель, то через месяц уже другая сторона выпускала свой улучшенный лучший истребитель. В начале войны лучшими были bf109 и японский "зеро", с течением войны появились миг-3у, и-185, Ла7, як-3 у СССР, Мустанги у США, Спитфаеры у Британии и все они были "лучшими", но у каждого свои недостатки. В конце войны немцы первые выпустили серийные реактивные истребители, но и их сложно назвать лучшими, ибо уязвимостей хватало и у них.

Русланчег Минажетдинов

смотря какого назначения и по какому параметру