Елена Коннова

Помогите написать бумажное письмо. обьяснмте что делать, только поэтапно, как роботу пожалуйста. вообще никогда не писал.

Где купить конверт? как заполнять его? Что надо для письма купить? Вобщем как? дауну обьясните.

Оксана

Ничего удивительного, что человек этого не знает. Я не писала писем лет 15.За это время выросло новое поколение, которое вообще писем не пишет.. .
Сейчас совершенно новое заполнение конвертов, да и конверты другие.
Конверты и сейчас покупают на почте, там же можно купить и марки. У нас конверты продаются и в книжных магазинах. Бумагу для письма можно использовать ту же, что и для принтера. Можно листы блокнотов или тетрадей. Ручка любая, даже карандашом можно (но конверт подписывать обязательно ручкой) Как заполнить конверт -в ссылке источника. Удачи!
Обратите внимание, это важно, потому что раньше было наоборот:
"Если вдруг ваш конверт не содержит полей с подписями "кому и от кого", то следует помнить: данные отправителя (ваши ФИО и адрес) вы указываете в левом верхнем углу конверта, а данные адресата - в правом нижнем углу. Не допускайте сокращений в подписывании конверта. Если вы не владеете каллиграфическим почерком, то лучше всего подписать конверт печатными буквами и самое главное разборчиво!! (с)

Наталья Цой

Значит, так.
1) Идёте на почту (отделение связи) , покупаете конверт и марки для отправки по России или, если пишете за рубеж, то международный конверт и, соответственно, марки.
2) Приходите домой, достаёте чистый лист бумаги (если где-нибудь пороетесь в бабушкиных-дедушкиных тайниках, может, найдёте бумагу для писем - с вензелями-узорами, линованную) , берёте ручку (может, у бабушки-дедушки найдёте чрнильницу с чернилами и перьевую ручку - это будет ВАЩЕ ОТПАД) и начинаете писать.
"Милый дедушка, Константин Макарыч! И пишу тебе письмо. ..".
3) Описываете какие-либо события "А Москва город большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые. ..а раз я видал в одной лавке на окне крючки продаются прямо с леской и на всякую рыбу, очень стоющие, даже такой есть один крючок, что пудового сома удержит.... А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их стреляют, про то сидельцы не сказывают. "
4) или события своей жизни "А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. "
5) В конце письма прощаетесь "Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай". Складываете листок вчетверо, вкладываете в конверт, заклеиваете, пишете на конверте адрес "На деревню дедушке. Константину Макарычу" (правила написания адреса можно посмотреть на сайте Почты России) , наклеиваете марки и относите письмо на почту, опускаете в почтовый ящик.
И ждёте ответа, как соловей лета. ;-)))

Кирилл Пикулин

Главное в письме - обращение!

Можно высоким штилем, можно - дружески, можно - отвлечённо - безлично. .
(каков адресат, таково и обращение.. )

Второе Главное - суть повествования. .
Денег сразу не просите.. .
(это в P.S.)

К главному приступайте исподволь...,но излагайте кратко. .

Концовка должна быть позитивно-обнадёживающей. .
********************************

Письменно-канцелярские принадлежности - только в спец. магазинах!)) )

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`

Для как роботов луЧЧе подходит ЭП!
(ничего личного и без Канцелярии... )

ВотЬ... письмо..

Олеся Баринова

Вот они, дети ЕГЭ...

Анастасия Сорокина

Мда.. .
Сначало вступление "привет, как поживаешь",
Потом рассказываешь что у тебя нового
Потом спрашиваешь что нового у человека которому пишешь, задаешь ему интересующие тебя вопросы.. .
В заключении пишешь что ждешь ответа.
всё

Юрий Мотр.

"Нужно иметь избыток ума, прежде чем признать его недостаток. Легче признать в себе отсутствие совести, чем ума". В. Л. Леви.
Это я к тому, что подозреваю, что вопрошающий далеко не глупый человек, не даун не способный написать бумажное письмо, как бы много лет мы не пользуемся такой формой общения. Но вопрос очень понравился, тем более, если его отнести к категории "Юмор". Жаль, очень мало ответов. Хотя, уже видно, что приз зрительских симпатий получили 2-ой и 4-ый ответы.
В тон вопросу, с юмором и по честному (и по Чехову) !
P.S. А в школе письма писать учат. И раньше и сейчас тем более. Если бы не учили, то вопрошающий, наверняка вообще бы не знал, что такая форма общения вообще существует и существовала и не было этого прикольно-замечательного вопроса! +100 баллов!