Маргарита Горр

Помогите перевести правило с немецкого языка без электронного перевочдика

Trotz der relativen Freiheit, die die Satzstellung bietet, gibt es doch einige Regeln:
Wenn das Subjekt nicht am Anfang steht, steht es meist direkt hinter dem Verb.
Schlecht gelaunt bringt der Taxifahrer den Koffer ins Haus.
Weiterhin gilt: Dativ- vor Akkusativergänzung, aber Pronomen im Akkusativ stehen
vor Pronomen im Dativ:
....

Олег

Несмотря на относительную свободу, которую предлагает местоположение в предложении, имеются однако некоторые првила:
Если подлежащее стоит не в начале, тогда оно находистя сразу после глагола.
Далее: Датив-объекты стоят перед Аккузатив-объектами, но местоимения в Аккузативе стоят перед местоимениями в Дативе.

E Кайрбек

кароче тут набор слов с ходу не могу разобрать - здесь что про подлежащее которое если не первое то значит после глагола