Seydgy Петрикеев

Помогите, пожалуйста, перевести на немецкий язык

1. Люди всего мира внимательно следили за первым полетом человека в космос. 2. Проследите за работой этой новой машины.
3.Мы долго смотрели вслед самолету. 4. Я еще раз посмотрел ему вслед и от всего сердца пожелал ему успеха. 5. Он сознавал опасность этого полета. 6. Наш новый инженер оказался очень хорошим специалистом. 7. О чем ты мечтаешь? 8. Долгое время люди мечтали о полете в космос. Теперь эта мечта осуществлена. Весь мир знает первого летчика-космонавта - Юрия Гагарина. 9. Ты осознаешь всю опасность этого поступка? 10. Кого выбрали руководителем отдела рекламы? 11. Как ты думаешь, кого выберут на этот раз президентом страны? 12. Ты продумал все вопросы по этой теме? 13. Подумайте над нашим предложением и, если вы согласны, позвоните нам. 14. Он считает, что я смогу справиться с новой работой. 15. О чем вы так долго размышляете? 16. За неделю мы не сможет одолеть этот материал. 17. Он справился с этой трудной задачей. 18. Сколько человек подало заявление на эту должность? 19. Я хочу подать заявление о приеме на учебу в университете. 20. Ты можешь всегда рассчитывать на мою помощь.

Наталья Белякова

1. Menschen auf der ganzen Welt genau beobachtet den ersten bemannten Flug ins All. 2. Sicherstellen, dass die Arbeit dieser neuen Maschine.
3. We lang beobachtete das Flugzeug. 4. Wieder schaute ich nach ihm mit ganzem Herzen und wünschte ihm viel Erfolg. 5. Er ist sich der Gefahr bewusst auswählen. 6. Unsere neue Ingenieur war ein sehr guter Techniker. 7. Wovon träumen Sie? 8. Für eine lange Zeit, träumte Menschen ins All fliegen. Jetzt wird dieser Traum verwirklicht. Die ganze Welt kennt die erste Kosmonaut - Yuri Gagarin. 9. Sie erkennen die Gefahr dieser Tat? 10. Wer hat den Leiter der Werbeabteilung? 11. Was denkst du, wer wird dieses Mal wählen den Präsidenten des Landes? 12. Sie dachten, alle Fragen zu diesem Thema? 13. Denken Sie an unserem Angebot und, wenn Sie einverstanden sind, rufen Sie uns an. 14. Er glaubt, dass ich in der Lage, mit der neuen Arbeit zu bewältigen. 15. Was hast du so lange meditieren? 16. Für eine Woche werden wir nicht in der Lage sein, dieses Zeug zu überwinden. 17. Er vollbrachte diese schwierige Aufgabe. 18. Wie viele Menschen für diese Position? 19. Ich möchte für die Zulassung zum Studium an der Universität bewerben. 20. Sie können sich jederzeit auf meine Hilfe zählen.