Максим

что будет если у девушки группа крови 3 отрицательная, а у мужчины третья положительная? Я про беременность и роды.

Эльвира

у девушки группа крови 3 ВВ или ВО отрицательная рр, а у мужчины третья ВВ или ВО РР или Рр положительная?

Ребеночек родится или с вашим резусом или с отрицательным. Если у вас были рр отец или мать. То же с группой крови, или унаследует 3 или 00-1ую! Все зависит от бабушек с дедушками.

Я про беременность и роды. Считается, что 1-ая беременность благополучная, а вот ко 2 и 3 организм матери накопит антитела, которые призваны разрушать "чуждые" эритроциты. Но сейчас врачи чудеса творят, главное сразу встать на учет и наблюдаться!

Анастасия Лень

Скорее всего, будет резус-конфликт у Вас с Вашим ребенком, т. к. положительный резус-фактор - доминантный признак. Главное, врача заранее предупредить, чтобы его снимали.

Ли
Лидия

С первыми родами проблем не будет, а с последующими могут возникнуть проблемы, если рожать каждый год. Необходимо дать организму отдохнуть года 4 или 5.
У моей матери резус - отрицательный был, у отца - положительный. Нас четверо.

Анатолий Алексеев

резус-конфликт

Игорь Малиновский

Беременность тяжелая, особенно если у ребенка положительная. Резус-конфликт, да. А роды сами - да как обычно.
Однако, это дело известное, при наблюдении у врача все нормально обычно: родственница (-) так уже двох пацанов (++) выносила (при том еще и на работу бегала) 🙂