Максим

У меня 2 положительная группа крови, у жены 2 отрицательная. Может ли у дочери быть 3 отрицательная группа крови?

Видел таблицу с вариантами групп крови ребёнка в зависимости от групп кррви родителей. У меня 2+, у жены 2-. Согласно таблице, ребёнок не может иметь 3- группу крови. Так ли это или есть вероятность, что у дочери может быть 3 группа?

Александр Мачин

Нет, не может. Может быть только первая или вторая. Либо вашей дочери (либо вам) неправильно определили группу (врачебные ошибки имеют место быть) , либо ваша дочь не ваша. Третьего не дано.))

Марина Андреева

третья группа крови имеет генотипы ВВ или ВО.
а вторая--АА или АО. и у родителей со второй группой ребенка с третьей быть не может никак. другой вопрос в том--всем ли правильно определили группу крови?

Юлия Смирнова

главное шоб положительный резус был остальное все фигня

Жа
Жанна

всё может быть

Valera Volodin

В нашей жизне все бывает. Бывает анализ неправильно сделали. Бывает группу неправильно определили. Любите ребенка с любой группой крови!

Лана Касенкина

не знаю. у нас все так же, у дочки папина группа

Саня

Нет я уже не помню там таблицу составить надо

Кристина Новикова

МОЖЕТ БЫТЬ либо первая либо вторая!!! !
это наука! а резус больше положительный, но все же может быть и отрицательный.

Юрий Ледяев

НЕт, только первая или вторая. резус фактор, либо положительный, либо отрицательный.

Юлия Мигунова

НЕТ, только 1 или 2.

Маньяк Фишер

"бомбейский феномен"

Денис Ким

Только вторая или первая (резус любой)

Ко
Константин

я 24 года жила с убеждением что у меня 3(-), оказалось 1, врачи сначала что то напутали...

Ирусик Кижапкина

а я всю жизнь думала, что у меня резус положительный: а как забеременела, взяли кровь и минусовой оказался (хотя у мамы и папы плюс).. .
в детстве неправильно определили.... проверьте резус и группу в разных больницах... .
если все-таки у ребенка 3- ,а у вас 2,то не ваш это малыш... но будем надеяться на хорошее)))