Андрей Азаренко

Помогите, а то двойку поставят! ! Прошу! ! Вот решить уравнение надо: x в квадрате+8x+15<0

Артем Суюшев

Решаем методом интервалов. Корни -3 и -5. Нанеси их на числовую прямую, обозначив её за х. Обозначь промежутки. +-+(знаки промежутков) . Точки пустые. В итоге берём промежуток по середине. Ответ: х принадлежит (-5;-3).