Ирина Чистякова

решить уравнение x(в квадрате) + 1/676 = 0

Анна Малышева

на множестве ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ решений нет.
тк х"2 неотрицателен и в сумме!! ! с другим положительным не бывает нуля.

Альбина Айсина

-х = корень из (1/626)
х = -1/26

Алексей Туманов

x^2=1/676=1/(26^2) ; x = 1/26 ;

Антон

И Миша, и Гуру ошиблись.
Уравнение x^2 + 1/676 = 0 не имеет корней среди действительных чисел, т. к. квадрат числа не может быть отрицательным. Но оно имеет два корня на множестве мнимых чисел. Это числа x = 1/26*і, а также x = -1/26*і , где і -мнимая единица, т. е. корень квадратный из (-1). Но не думаю, чтобы это учили в обычной школе.

Aлиза Чынгышбаева

комплексные числа x1=i/26 x2=-i/26