Сергей Белов

решите уравнения: а) 3sin в квадрате 2x+2sin2x-1=0 б) 4sin в квадрате x+sinx cosx-3cos в квадрате x=0. пожалуйста!!!

Никита

решу первый
заменим синус на Х
получим: 3х^2+2x-1=0
решив как обычное квадратное уравнение найдём корни: 1/3 и -1
значит:
в первом случае: sin2x=1/3, откуда Х=1/2*arcsin(1/3)
во втором случае: sin2x=-1, откуда X=3п/2

Юляшка Листопадова

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.