Димон Быков

И я сказала: "привет". "Привет" с большой буквы? И вообще нужно ли писать с большой буквы такие фразы?

Юлия Маторина

это прямая речь. слова автора впереди прямой речи (которая в ковычках) , поэтому стоит двоеточие. Прямая речь всегда начинается с заглавной буквы.
если схема такая "П?!, ". - а. слова автора все равно с маленькой буквы.

Марина Пучкова

Можно, но не нужно =))))

Татьяна

без привета начинай